На Белгородчине участника застолья убили за то, что он выпил больше соседа 

Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы 

26.10.2021 13:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На Белгородчине участника застолья убили за то, что он выпил больше соседа 

27-летний житель Чернянки проживал в комнате общежития с 57-летним соседом. 19 октября оба распивали спиртное. Молодому человеку показалось, что сосед выпил больше него. На этой почве между ними возникла ссора, переросшая в драку. Силы были неравны — 27-летний житель общежития схватил нож и ударил соседа в живот, затем повалил его на пол и жестоко избил по голове и туловищу. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Подозреваемый лег спать, а утром позвонил в полицию и сообщил, что в комнате скончался сосед.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Белгородской области, подозреваемый задержан, допрошен и дал признательные показания. Ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы. Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ