Белгородские дети не смогут в этом году отдохнуть в Крыму 

Санаторий «Бригантина «Белогорье»» капитально отремонтируют в следующем году 

27.10.2021 10:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские дети не смогут в этом году отдохнуть в Крыму 

Как сообщили в пресс-службе правительства области, рабочая группа вернулась из ознакомительной поездки, в ходе которой осмотрела состояние санатория. Белгородские родители оценили зелёную территорию оздоровительного комплекса, но вопросы возникли к оснащению и состоянию самих помещений. Родители считают, что в здании надо провести перепланировку и установить лифты и пандусы. При благоустройстве территории - оборудовать пляж для детей с ограничениями по здоровью.

Начальник областного департамента строительства и транспорта Владимир Базаров отметил, что вместе с капитальным ремонтом санатория параллельно возможно начать строительство новых корпусов, в том числе спортзала, пищеблока, а также крытого бассейна с морской водой. Губернатор Вячеслав Гладков заверил родителей, что первая смена детей сможет отправиться на отдых в 2022 году. Вопрос, как будут отбираться дети на отдых, вынесут на рассмотрение родительской общественности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ