Как белгородцам получить бесплатные лекарства?

Коронавирусные больные смогут забрать препараты самостоятельно или попросить их у врача

27.10.2021 15:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как белгородцам получить бесплатные лекарства?

Белгородцам рассказали, как получить бесплатные лекарства. Подробную инструкцию предоставил оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

По данным источника, право на получение препаратов имеют больные с подтвержденным коронавирусом. На покупку лекарств для таких людей выделили 180 миллионов рублей из областного бюджета и 37,5 миллиона из федерального. Получить их можно в амбулаторном ковид-центре, который располагается на базе поликлиники № 6 или же попросить у врача, который придет на дом.

Начальник регионального департамента здравоохранения Андрей Иконников сообщил, что приём пациентов в амбулаторном ковид-центре в поликлинике № 6, сделает оказание помощи пациентам с признаками ОРВИ и ковида более оперативной. Прийти сюда могут белгородцы с повышенной температурой, на больничном с ОРВИ, с неподтверждённым ковидом, а также проконсультироваться или вызвать врача на дом.

«Запрос сейчас именно на амбулаторную помощь, на ковид, температуру. А другие плановые виды помощи менее востребованы. Поэтому решили создать ковид-центр – с учётом того, что клиника большая, со всеми видами исследований и возможностями», – объяснил Андрей Иконников.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ