В Белгороде изменился порядок определения цены земельных участков 

За 1% от кадастровой стоимости приобрести участки могут собственники домов, имеющие трёх и более детей 

28.10.2021 12:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде изменился порядок определения цены земельных участков 

На сессии Горсовета Белгорода внесены изменения в ранее действующий документ «Об установлении порядка определения цены продажи земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, предоставляемых без проведения торгов».

Речь идёт о продаже земельных участков гражданам, являющимся собственниками индивидуальных жилых домов, которые расположены на приобретаемых земельных участках, полученных по различным социальным программам. В этом случае цена определяется в размере 10% от кадастровой стоимости.

За 1% от кадастровой стоимости приобрести такие земельные участки могут граждане, имеющие трёх и более детей, а также получившие индивидуальные жилые дома в собственность по программам обеспечения жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий малоимущих.

В случае если кадастровая стоимость не определена в установленном порядке и сведения о ней отсутствуют в ЕГРН, продажа земельного участка осуществляется по рыночной стоимости.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ