В Омутнинске установили скульптуру белгородскому Алёше

Деревянного мальчика разместили на площади военной памяти

05.07.2022 16:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Кировской области установили памятник белгородскому Алёше

В Омутнинске установили скульптуру белгородскому мальчику Алёше, который стал символом спецоперации. Об этом сообщают сразу несколько местных СМИ. 

По словам коллег из Кировской области, фигуру 8-летнего мальчика из Весёлой Лопани выполнили из дерева. Теперь она занимает место на площади военной памяти. 

Инициаторами установки скульптуры стали представители общественных организаций. Алёшу изобразили в знаменитом шлемофоне, который ему подарили военнослужащие. 

Напомним, белгородский маленький патриот Алёша завоевал сердца россиян пару месяцев назад. Во время майских праздников в сеть попало видео, как он ждет военных и приветствует их. В Белгороде даже выпустили партию шоколада «Алёшка», который невозможно найти в продаже. Плитки передали солдатам и самому маленькому герою. А в соседнем Курске раздали наклейки с Алёшей. Водители приклеили их на свои автомобили. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ