Белгородцы смогут прикрепиться к поликлиникам, не выходя из дома

Возможность появилась на портале госуслуг

05.07.2022 17:29
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцы смогут прикрепиться к поликлиникам в режиме онлайн

Белгородцы получат возможность прикрепиться к поликлиникам, не выходя из дома. Теперь это можно сделать в режиме онлайн. 

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, сделать это можно на портале госуслуг. Пользователю нужно проверить паспортные данные, данные полиса ОМС, указать номер телефона, адрес и почту, а затем выбрать поликлинику в своем регионе. 

Пока прикрепиться могут только взрослые, но уже в третьем квартале года услуга заработает и для детей. Сменить прикрепление можно раз в год, но при переезде или в случае ликвидации страховой компании о ограничение действовать не будет. 

Отметим, что такая возможность действует в 29 регионах страны. Министр цифрового развития Белгородской области пояснил, что в нашем регионе людей стараются обеспечить удобными сервисами в сфере здравоохранения. Так, уже работают электронный рецепт и электронная регистратура. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ