В Белгороде резко сократилось строительство жилья

В прошлом году на одного человека ввели в строй только 0,34 кв. метра жилья

09.08.2022 11:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгород занял 76-е место в России по темпам строительства жилья

Как следует из данных рейтинга РИА «Новости», лучше всего в России  обстоят дела со строительством жилья сейчас в Краснодаре. Здесь в прошлом  году ввели  в строй 2,6 млн кв. метров, то есть 2,52 кв. метра на человека, а показатель обеспеченности жильём  на каждого жителя  составил 39,9 кв. метра. Хуже всего приходится жителям Анадыря, где в прошлом году добавилось только 0,01 кв. метра на человека.  Впрочем, это и понятно, там всё-таки север, и тяжело строить дома на вечной мерзлоте. 

В Белгороде ничего  такого нет, но и у нас  почему-то со строительством жилья сейчас ненамного лучше, чем в Анадыре—в прошлом году построили всего 133,4 тыс. кв. метра жилья, то есть  всего 0,34 кв. метра на человека. С такими показателями наш город занял лишь  76-е место  в России, зато по стоимости жилья Белгород   входит в число самых дорогих городов России, что, впрочем, неудивительно, учитывая такие темпы строительства жилья. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ