На скопинского маньяка завели новое дело — за сокрытие убийства

В доме Виктора Мохова был убит человек

10.08.2022 21:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Виктора Мохова, который известен как скопинский маньяк, заподозрили в укрывательстве убийства. Об этом сообщает рязанский Следственный комитет.

Поворинский маньяк: «Лучше бы меня тогда расстреляли»
В ТЕМУ

7 августа во дворе заброшенного дома в Скопинском районе было найдено тело 43-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Как установило следствие, вечером 2 августа в доме 72-летнего скопинского маньяка собралась компания: сам Мохов, будущая жертва и 39-летний мужчина. Мужчины распивали алкоголь, между ними возникла ссора. 39-летний ударил 43-летнего локтем в шею, из-за чего последний скончался на месте. Чтобы скрыть преступление, Мохов вместе со своим знакомым перенёс тело во двор заброшенного дома.

Уголовные дела были возбуждены по факту убийства и по факту сокрытия преступления (статьи 105 и 316 УК РФ). Следком решает вопрос о мере пресечения в отношении Мохова.


СПРАВКА

Виктор Мохов в 2000 году похитил в Рязани двух девушек 14 и 17 лет. Он изнасиловал их и почти четыре года продержал в подвале хозяйственной постройки у своего дома в Скопине. В 2005 году скопинского маньяка приговорили к 16 годам и 10 месяцам в исправительной колонии строгого режима. На свободу он вышел в марте 2021 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ