Указа о завершении частичной мобилизации не будет

Юристы посчитали, что указ не требуется

01.11.2022 15:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Для завершения частичной мобилизации в России не требуется отдельного указа. Об этом сообщил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков.

О завершении мобилизационных мероприятий накануне объявило Министерство обороны. Однако никакого указа о конце частичной мобилизации опубликовано не было. Владимир Путин заявил, что «не задумывался» над тем, нужен ли такой указ вообще, и обещал посоветоваться с юристами по этому поводу.

Сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Путин посоветовался с юристами по вопросу указа. Такой документ не нужен.

— Соответственно, точка поставлена. Частичная мобилизация завершена, — отметил Песков.

Всего с 21 сентября со всей страны было мобилизовано 300 тысяч человек. По словам министра обороны Сергея Шойгу, в зону СВО уже были отправлены 87 тысяч мобилизованных. Остальные пока что проходят подготовку.

Напомним, что с 1 ноября в России начался осенний призыв — на месяц позже, чем обычно. Отправлять срочников в зону СВО не планируется.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ