В Белгородской области мужчина зарезал женщину за оскорбление его веры

Суд приговорил его к 9,5 года колонии строгого режима

30.11.2022 18:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области мужчина зарезал женщину за оскорбление его веры

Мужчина поссорился со своей подругой и ударил её ножом в шею. Нож задел сонную артерию, отчего женщина истекла кровью и умерла на месте. В Белгородском районном суде, где рассматривали дело об убийстве, сообщили, что ссора между мужчиной и женщиной случилась на почве ревности. Однако подсудимый рассказал суду совсем другую историю.

По его словам, он несколько лет жил с потерпевшей и подозревал её в измене, из-за чего они часто ссорились. В очередной раз мужчина решил наставить подругу на истинную стезю путём перехода из христианской веры в мусульманскую. В ответ женщина разразилась нецензурной бранью и оскорбила пророка Мухаммеда. 

После этого фигурант взял нож, высказал женщине пожелание смерти и ударил её ножом в шею. Мёртвую подругу он положил на диван, вымыл руки и нож, а затем уехал домой на такси. На следующий день он позвонил в полицию и написал явку с повинной. О себе он говорил как о мирном человеке, который не пьёт спиртного.

Родственники и знакомые погибшей рассказали в суде, что мужчина не раз поднимал на неё руку, а незадолго до убийства избил так, что та две недели находилась на больничном. Допрошенные свидетели отзывались о женщине как о доброй и отзывчивой, а вот о подсудимом они были противоположного мнения и говорили, что он слишком ревнив и агрессивен. 

Суд признал мужчину виновным в убийстве и приговорил к 9,5 года колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ