Количество заключенных в России достигло исторического минимума

За последние 17 лет число людей, которые находятся за решёткой, сократилось в три раза

13.03.2017 06:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Количество заключенных в России за последние 17 лет сократилось более чем в три раза. Это следует из статистических данных, опубликованных на сайте Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

Согласно отчёту ФСИН по состоянию на 1 февраля 2017 года в тюрьмах, исправительных и воспитательных колониях, а также в следственных изоляторах содержалось 626 282 человека. Из них около 520 тысяч отбывали наказание в местах лишения свободы и около 106 тысяч находились в следственных изоляторах.

Это является наименьшим показателем за всю историю России XXI века.

При этом наибольшее число заключенных — 1,92 миллиона человек — было зафиксировано в 2000 году, после чего показатель ежегодно снижался. В результате за последние 17 лет число российских заключённых снизилось в три раза.

Справка «Ё!»

В систему ФСИН входят 716 исправительных колоний, 8 тюрем, 24 воспитательные колонии для несовершеннолетних, а также 217 следственных изоляторов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ