Вещи знаменитого авиаконструктора подарили музею под Белгородом

Экспонаты разместят в отдельном зале музея, посвященном подвигам тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны

14.01.2020 17:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Личные вещи знаменитого советского ученого и авиаконструктора Андрея Туполева передали в дар будущему музею под Белгородом, посвященному подвигу тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора музея-заповедника «Прохоровское поле».

Шляпу и немецкий стул XIX века из рабочего кабинета авиаконструктора разместят в отдельном зале, который будет посвящен теме развития конструкторских бюро и деятельности известных конструкторов, внесших свой вклад в приближение победы  Великой Отечественной войне.

Напомним, объект заработает рядом с музеем-заповедником «Прохоровское поле», который построен на месте крупнейших танковых сражений. Открытие запланировано на май 2020 года. Оно будет приурочено к 75-летию Победы. Также на базе культурного объекта разместят экспозиции, посвященные металлургии и послевоенному времени. Тяжелые объекты в музее уже установили. Сейчас ведутся работы по созданию металлоконструкций под экспозиции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ