Губернатор Белгородской области назвал идеальный момент для захоронения Ленина

По мнению Евгения Савченко, историческое решение должен был принять первый президент России Борис Ельцин

14.11.2017 12:02
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава Белгородской области Евгений Савченко заявил в эфире федерального телеканала «Царьград», что момент для захоронения тела Ленина был упущен руководством страны 17 лет назад.

- Я считаю, что это должен был сделать Борис Николаевич Ельцин за пять минут до того, как он вышел в эфир и попросил у людей прощения (в новогоднем поздравлении 2000 года — ред.), - заявил Евгений Савченко. - «Простите меня также за то, что я Ленина похоронил на Волковском кладбище в соответствии с пожеланиями его родных». И перевернул бы страницу. И всё. И ему бы все это было прощено. Сегодня это сделать труднее.

Интервью главы Белгородской области Евгения Савченко вышло в эфир телеканала Царьград 11 ноября. Глава региона был приглашен в передачу «Красный угол», в которой ведущая традиционно задаёт своим гостям вопросы на самые разные темы: от профессиональных приоритетов до отношения к историческим событиям.

Разговор о перезахоронения тела Ленина возник в контексте обсуждения 100-летия Октябрьской революции.
Помимо прочего Евгений Савченко назвал события вековой давности «прорывом энергии противоречия», который был неизбежен.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ