Заяц впервые попал в объектив фотоловушки Воронежского заповедника

Природный комплекс поделился роликом со зверем

14.06.2019 12:05
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский заповедник поделился видео с зайцем-русаком. На кадрах, опубликованных на официальном сайте природного комплекса, видно, как зверь сначала сидит на тропе и пугливо осматривается, а затем вприпрыжку убегает в лесную чащу.

В заповеднике отметили, что заяц — нечастый гость природного комплекса. Этот зверь попал в объектив фотоловушки впервые. Особенно ценно, что кадры получились цветные, ведь зайцы активны в основном по ночам и в сумерки. Попади заяц в объектив в это время — запись получилась бы черно-белой.

— Территорию нашего заповедника почти полностью покрывают леса, где заяц-русак довольно редок. Его можно встретить на лесных полянах и в редколесье. В предыдущие годы следы зайцев встречались очень редко во время зимнего маршрутного учета животных, а на фотоловушках зверьки не попадались вовсе, — пояснили в природном комплексе.

Ранее видеоролики с зайцами публиковал Хоперский заповедник.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ