В Белгородской области ужесточают ввоз свиноводческой продукции с Украины

В начале февраля на свалке твёрдых бытовых отходов в Харькове обнаружили павших свиней, инфицированных вирусом АЧС

11.02.2019 12:28
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В начале февраля в Харькове на свалке твёрдых бытовых отходов обнаружили павших свиней, заражённых вирусом АЧС, сообщают в пресс-службе Россельхознадзора по Белгородской области со ссылкой на информацию из официальных источников.

В связи с этим сотрудники ведомства направили в региональные таможенное и пограничное управления документы с просьбой усилить контроль за свиноводческой продукцией, поступающей с территории Украины. Чтобы не допустить заноса вируса в Белгородскую область, запрещается ввозить свиноводческую продукцию из сопредельного государства.

Белгородцев призывают не покупать мясо у случайных продавцов, при обнаружении трупов свиней в лесных массивах и на свалках просят сообщать об этих фактах в региональное управление Россельхознадзора по номерам телефонов горячей линии (4722) 30-60-63, 30-61-04 (круглосуточно).

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ