Воронежцев предупредили о мошенниках в интернет-магазинах

Онлайн-сделки являются самым распространенным способом афер, сообщили в МВД

11.06.2019 12:23
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Полицейские предупредили воронежцев об опасности столкнуться с мошенничеством при совершении онлайн-покупок. Информация об этом появилась на сайте регионального Управления МВД. Только за минувшие сутки в области зарегистрировали 7 сообщений об аферах, большинство из них — под предлогом покупки или продажи товаров в сети.

В частности, на удочку мошенников попался 43-летний житель Воронежа. На электронную почту мужчины пришло письмо с предложением купить парфюм известного бренда. Адресат решил купить товар, начала переписываться с сотрудниками магазина и в итоге перевел им около 52 тысяч рублей. После этого переписка прервалась, а товар так и не дошел до покупателя. Воронежец обратился в полицию.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело о мошенничестве (ч.2 ст. 159 УК РФ). Сотрудники правоохранительных органов ищут афериста. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ