Жительница Черноземья получила почти миллион рублей за ДТП с двумя БТР

Деньги выплатит Министерство обороны

10.10.2019 14:33
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница Курска выиграла иск к Министерству обороны РФ о возмещении ущерба, причиненного ей в результате ДТП с участием двух бронетранспортеров и ее автомобиля. Об этом сообщила пресс-службе Ленинского районного суда Курска. Министерство выплатит женщине более 900 тысяч рублей.

Авария с участием шести транспортных средств, в том числе двух бронетранспортеров, произошла в центре Курска 27 февраля. Водитель бронетранспортера двигался задним ходом и наехал на стоящие сзади автомобили, среди которых была машина курянки. Суд установил, что ДТП произошло по вине водителя БТР-8, выполнявшего служебные обязанности.
В командировании Курского военного гарнизона сообщили, что военная техника следовала колонной для передислокации в одну из воинских частей.

Весной стало известно, что два автовладельца, попавших в это ДТП, подали иски к Минобороны. Один истец просил взыскать с министерства около 900 тысяч, второй — около 70 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ