Инспекторы ГИБДД нашли в машине у воронежца 91 пакет с наркотиками

Запрещенные вещества обнаружили и в квартире автомобилиста

14.10.2019 20:43
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области перекрыли канал поставки наркотиков из Москвы. Одного из наркодилеров — 32-летнего жителя Воронежа — задержали 10 октября, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Инспекторы ГИБДД остановили машину мужчины («Опель Корса») у дома № 144 на Московском проспекте. В салоне нашли 91 полиэтиленовый пакет с наркотиками. Запрещенные вещества нашли и в квартире автомобилиста — 150 граммов синтетических наркотиков.

Полицейские вычислили двух сообщников задержанного — 20-летнего жителя Кантемировского района и 37-летнего жителя Россошанского района. В съемной квартире первого нашли 100 граммов синтетических наркотиков и приспособления для их расфасовки. Помимо этого в Россоши обнаружили тайник, оборудованный молодым человеком. Все изъятые вещества направили на исследование.

Члены группировки пояснили, что получали наркотики из Москвы и с помощью закладок распространяли их в Воронеже и Россоши. Сейчас полицейские выясняют, были ли у задержанных сообщники в нашем регионе.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Максимальное наказание по данной статье — 15 лет лишения свободы.

Сейчас задержанный житель Воронежа находится под домашним арестом, его подельники из области заключены под стражу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ