24 работника «Агро-Белогорья» попали в больницу, отравившись на производстве

Сотрудники мясоперерабатывающего завода в Яковлевском районе, скорее всего, надышались парами дезинфицирующего средства для обработки столов и оборудования

12.01.2012 15:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10 января днем в дежурную часть Яковлевского райотдела полиции поступило сообщение о массовом отравлении на мясоперерабатывающем заводе «Агро-Белогорье». На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Территорию завода оцепили.

По главной версии следствия, причина отравления – ядовитые пары дезинфицирующего средства. Как пояснили в пресс-службе УМВД Белгородской области, в работе оборудования, на котором готовят смесь для дезинфекции, мог произойти сбой в ночь с 9-го на 10-е января.  В ходе осмотра цеха оперативники изъяли образцы с химическими растворами, документацию и должностные инструкции сотрудников, ответственных за дезинфекцию. Сотрудники Роспотребнадзора провели заборы проб воздуха в помещении цеха.

24 работника мясоперерабатывающего предприятия доставлены в больницу с отравлением. Пятеро из них в тяжелом состоянии.
По факту возбуждено уголовное дело (часть 1, статья 236 УК РФ — нарушение санитарно-эпидемиологических правил), ведется расследование.

Татьяна ГРИГОРЬЕВА.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ