Белгородцы стали выходить в интернет с мобильных устройств в два раза чаще

19.02.2019 11:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

МТС подвели итоги развития сети LTE в Белгородской области. С начала 2018 года покрытие связью «четвертого поколения» было расширено более чем в 20 населенных пунктах, а сами белгородцы стали активнее выходить в интернет со смартфонов и планшетов — объем переданного трафика в сетях МТС за год удвоился.

Жители только областного центра ежемесячно потребляют такое количество трафика, что этого хватило бы на загрузку более чем одного миллиона фильмов в формате HD. Статус самых «качающих» районов области заслужили Белгородский, Старооскольский и Яковлевский. В среднем один житель этих районов использует объем мобильного интернета, которого достаточно для того, чтобы смотреть youtube более 100 часов в месяц. Кстати, наибольший объем трафика у абонентов МТС приходится на просмотр видео, прослушивание аудио и общение в социальных сетях.

Основными драйверами для стремительного роста мобильного трафика стали расширение покрытия сети МТС в области и доступность смартфонов для жителей. В прошедшем году компания построила более 70-ти новых базовых станций в 27 населенных пунктах: городах Белгород, Старый Оскол, Губкин, Валуйки, селах Никольское, Беломестное, Солоти и других.

«Мы расширяем нашу сеть, уделяя особое внимание малым населенным пунктам, в которых наличие высокоскоростного мобильного интернета во многом определяет качество жизни населения. Связь стандарта LTE позволяет получить удобный и быстрый доступ к разнообразной полезной информации и сервисам, которые помогают в учебе, развитии творческих талантов и самовыражении молодежи, а людям среднего возраста позволяют проще решать различные бытовые вопросы — начиная от оплаты услуг ЖКХ, заканчивая выгодными покупками в интернет-магазинах», — отметила директор МТС в Белгородской области Гузель Галеева.


Реклама

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ