ВТБ обновил мобильное приложение «ВТБ Мои Инвестиции»

25.05.2020 12:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

ВТБ Капитал Инвестиции выпустили обновленную версию мобильного приложения «ВТБ Мои Инвестиции», в котором переработан дизайн, изменена цветовая гамма, добавлены новые виджеты, анимация, шрифты, расширен функционал.

В частности, оптимизировано отображение счетов и расширен список облигаций, по которым в котировальный стакан транслируется доходность. Теперь он доступен практически по всем долговым инструментам.

Изменение дизайна приложения — первый шаг к его глобальной переработке. В настоящее время частично оптимизированы экраны, улучшена анимация и поведение некоторых важных элементов.

В новой версии расширен функционал по аналитике инвестиционных портфелей. Проведена визуализация структуры портфеля в разрезе групп активов, отраслей, стран и валют. Также можно посмотреть полный состав портфеля в разбивке по соглашениям с указанием доли конкретного актива в портфеле.

Дивидендные истории и планируемые выплаты по акциям теперь стали доступны для всех иностранных акций. Теперь купонные расписания предоставляются по всему списку еврооблигаций, включая те, что торгуются только на внебиржевом рынке.

В котировках в разделах с соответствующими активами появились кнопки перехода в дивидендный и купонный календари по иностранным акциям и еврооблигациям соответственно.

»

Мы постоянно работаем над оптимизацией наших продуктов, стремимся сделать их лучше и удобнее. При этом важнейшим приоритетом для нас остается надежность и бесперебойное функционирование всех систем. Это особенно важно сегодня, когда интерес населения к инвестиционным продуктам значительно возрос, — отметил Владимир Потапов, главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции, старший вице-президент, руководитель департамента брокерского обслуживания ВТБ.

Сегодня активными пользователями «ВТБ Мои Инвестиции» является более 250 тыс человек. В среднем в день через приложение сейчас совершается более 340 тысяч сделок на общую сумму более 50 млрд руб. За последние два месяца по сравнению с февралем данные показатели выросли в два раза.

ПАО ВТБ

Реклама

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ