На воронежских дорогах могут появиться «народные инспекторы» по нарушениям ПДД

Согласно новой инициативе правительства любой гражданин сможет официально зафиксировать нарушение правил дорожного движения без составления протокола

20.10.2017 12:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В России могут появиться «народные инспекторы», которые смогут официально фиксировать нарушения правил дорожного движения. Законопроект, который нацелен на повышение безопасности на дорогах, правительство внесло на рассмотрение в Госдуму. Об этом сообщили на сайте правительства сегодня, 20 октября.

Новый законопроект предусматривает, что граждане смогут самостоятельно фиксировать на фото или видео нарушения правил дорожного движения. Для этого им нужно быть зарегистрированными на портале госуслуг. Таким образом, привлечь за нарушение ПДД можно будет без составления протокола.

Законопроект, который одобрили 5 октября, подготовило МВД России после поручения Владимира Путина.

Кстати, в Воронеже подобный принцип действует уже сейчас. У горожан, ставших свидетелями административного правонарушения, связанного с нарушением ПДД, есть возможность сообщить о нём на сайте Госавтоинспекции МВД, воспользовавшись сервисом «Приём обращений». Стражи порядка отмечают, что к заявлению нужно прилагать фото или видеозапись правонарушения и контактные данные — для уточнения необходимых сведений.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ