Акция «Юный газетчик» продолжается!

В «Житье» стартовала акция «Юный газетчик», которая поможет школьникам заработать на мечту, а онкобольным детям — собрать деньги на лечение

06.06.2018 17:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Акцию «Юный газетчик» мы проводим ежегодно во время летних каникул.
Этой акцией мы даём возможность школьникам подработать на летних каникулах и выиграть смартфон, а также поучаствовать в благотворительности.

Юные газетчики будут продавать «Житьё-Бытьё» на улицах. С каждых 20 рублей, вырученных за проданный экземпляр газеты, 8 рублей зарабатывает подросток, а 4 рубля пойдёт БРОО «Святое Белогорье против детского рака», которое помогает больным детям, страдающим онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями.

Собранные газетчиками средства будут идти на адресную помощь конкретным детям, а также на строительство хосписа для больных детей.

Участники акции смогут не только заработать себе карманные деньги, но и побороться за смартфон, который мы подарим самому успешному газетчику.

Нам очень приятно, что у акции «Юный газетчик» появляются постоянные участники. Так, 14-летний Максим Абдуллаев становится юным газетчиком уже второй раз. В прошлом году Максим продал за лето более 1 000 газет, за что получил гироскутер.

Мне было приятно, что я не только сам зарабатываю, но и помогаю больным детям. Но продавать газеты получилось не сразу. Первые дни я продавал по 30 газет в день. Я понял: если стоять на месте с газетами в руках, подходить и брать их не будут — нужно самим предлагать товар в людных местах, — рассказывает Максим Абдуллаев.

Так я стал продавать «Житьё» на рынках «Центральный», «Семейный», «Салют» и «Солнечный», в парке и на пляже. Там покупали хорошо — уходило по 100 газет в день. Пробовал и возле «Макдональдса» продавать, но там брали плохо.

Пока мальчик ехал с газетами на рынок, он успевал просмотреть номер и прочитать некоторые материалы. Благодаря этому он мог рассказать покупателям, о чём газета и заинтересовать их. Так у Максима появились постоянные покупатели, которые каждую неделю брали у него свежий номер «Житья».

На гироскутере, который я выиграл в «Житье», я научился кататься за два дня. Один раз, правда, с него упал, но ударился не сильно, — говорит Максим. — Друзьям тоже давал покататься. В этом году хочу выиграть смартфон. У меня он раньше был, но я его уронил и разбил.

В этом году Максим Абдуллаев пришёл продавать газеты вместе с другом — 12-летним Ильёй Щегловым. Илья учится в 6-м классе, занимается плаванием и футболом.

Я хотел ещё в прошлом году стать газетчиком, но мама не разрешила — боялась, что обманут и ничего не заплатят, — говорит Илья. — Но, так как Максим участвовал и зарабатывал, мама поняла, что всё честно и в этом году разрешила. Хочу попробовать заработать себе денег сам и смартфон выиграть — у меня вообще телефона сейчас нет.

В каждом номере «Житья» мы будем рассказывать об успехах юных газетчиков. Акция «Юный газетчик» продлится до 31 августа.
 

Как стать «Юным газетчиком»:

Подать заявку можно по телефону: 33-87-36. Ждём вас по адресу: Белгород, Народный бульвар, 70. оф. 621 «Редакция «Житья- Бытья».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ