Рост тарифов ЖКХ состасил в России от 5,6% до 15,6% 

В 2017 году в России средняя семья платила за жилищно-коммунальные услуги 4, 2 тысячи рублей 

18.09.2018 12:43
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области периодически повышаются тарифы на жилищно-коммунальные услуги, это связано с инфляцией, необходимостью реконструировать и развивать систему ЖКХ. Однако повышение тарифов - значимый социальный аспект, для многих россиян такой повышение резко снижает уровень жизни, даже если повышение цен небольшое. 

Ситуацию в данной сфере оценили эксперты РИА «Рейтинг» по заказу РИА «Новости», основывались на данных Росстата, рассчитали долю расходов россиян на жилищно-коммунальные услуги в разных регионах России, составили рейтинг российских регонов. Затраты на ЖКУ в региональном разрезе оказались неравномерными: значение показателя разнится от 15,6 до 5,6%. 

Больше всего за коммуналку платят на Камчатке - более 10 000 рублей в месяц, меньше всего в Дагестане, Хакассии, Тыве и на Алтае - 2, 5 тысячи рублей в месяц. В 2017 году средняя семья платила за коммуналку 4,2 рубля в месяц.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ