Плацкартные полки в поездах РЖД могут заменить на капсулы  

Идею рассматривает руководство организации  

05.10.2018 11:15
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Гендиректор ОАО «РЖД» Олег Белозеров рассказал, что компания рассматривает идею оснащения плацкартных вагонов пространствами-трансформерами и замены полок капсулами.
«На базе принципов формирования общего и плацкартного вагонов будут созданы зоны персонального комфорта. У пассажира должно быть индивидуальное пространство. Возможно пространство-трансформер, чтобы его можно было формировать индивидуально под себя, под личный комфорт»,— цитирует господина Белозерова ТАСС. Что конкретно подразумевается под «пространством-трансформером», он не уточнил. 
Кроме того, господин Белозеров рассказал, что в ближайшие два года появятся новые типы вагонов: проектов 2019 (одноэтажные, отрытого типа) и 2020 (двухэтажные). «Они будут отличаться удобством, комфортом. Там будут розетки, wi-fi»,— отметил глава РЖД. 
Ранее РЖД создала новый класс обслуживания — эконом-бюджет, который подразумевает использование старых вагонов. Цена билета в такие вагоны-лоукостеры будет минимум на 5 — 10% ниже, чем на места в новых вагонах с кондиционерами и биотуалетами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ