Автомобильный мост в Воронежской области может рухнуть в любой момент

Жители села боятся даже ходить по этому мосту

06.02.2019 17:13
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель села Верхняя Тишанка Таловского района переживает, что мост в переулке Горького — единственный путь от ряда домов до местной школы и магазина — может обрушиться в любой момент. Об этом Александр сообщил в редакцию портала «МОЁ! Online» 1 февраля и прислал фотографии, подтверждающие его слова.

Опоры моста (на фото слева), тротуар и ограждение (на фото справа). Фотографии сделаны летом 2018 года

Мужчина рассказывает, что мост через реку Тишанка был построен в 1992 году и с тех пор его ни разу не ремонтировали. Почти за три десятка лет опоры моста изрядно поизносились, бетон с тротуаров моста в нескольких местах осыпался, обнажив арматуру, сама проезжая часть усеяна ямами, а вместо ограждения по обеим сторонам моста небезопасно натянут металлический канат.

Тротуар (на фото слева), вид на весь мост (на фото справа). Фотографии сделаны летом 2018 года

— Боимся лишний раз на легковой машине проехать, не то что на грузовой. Пешеходам приходится идти по проезжей части. Что же это такое! — сетует Александр.

Как оказалось, житель обращался в районную прокуратуру с жалобой на состояние моста в августе прошлого года. Оттуда ему пришёл ответ: «В Тишанском сельском поселении имеется 4 моста, которые находятся в удовлетворительном состоянии».

Ответ из прокуратуры Таловского района

Получить оперативный комментарий и узнать, планируется ли реконструкция моста, у главы тишанского сельского поселения корреспондентам «Ё!» не удалось.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ