В Воронежской области снизилась активность клещей

Санитарные врачи объясняют это с проведением обработок мест массового пребывания людей

11.06.2019 14:01
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Роспотребнадзор зафиксировал снижение активности клещей в Воронежской области. В период с 3 по 9 июня с укусами клещей к врачам пришли 198 жителей региона. Это на 27% меньше, чем в аналогичный период 2018 года (272 человека за неделю), следует из сообщения надзорного органа. Показатель стал одним из самых низких за всю историю наблюдений.

Санитарные врачи объясняют снижение активности клещей с проведением акарицидных обработок в местах массового пребывания людей. Совокупно было обработано почти тысяча гектаров, в том числе – 206,14 га на территории летних оздоровительных учреждений.

Для безопасности Роспотребнадзор рекомендует воронежцам при посещении лесных массивов и дачных участков периодически проводить само- и взаимоосмотры внешних кожных покровов на наличие клещей, пользоваться репеллентами, надевать для прогулок в лес одежду, закрывающую руки и ноги.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ