В Белгородской области нелегальные перевозчики будут платить полумиллионные штрафы

Такие жесткие меры приняли, чтобы перевозкой пассажиров занимались компании, заключившие контракты с властями

14.06.2019 11:51
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области приняли закон, направленный на борьбу с нелегальными перевозчиками. Теперь за осуществление деятельности им грозит огромный штраф.

По данным пресс-службы Облдумы, теперь перевозками будут заниматься только те компании, которые допущены муниципалитетом. Остальным грозит штраф не только за перевозку пассажиров, но и за пользование остановками. Размер административного штрафа для граждан за незаконную перевозку составит 4 тысячи рублей, для юрлиц – 300 тысяч рублей. За пользование остановками – 4,5 тысячи рублей и 400 тысяч рублей, за повторные нарушения – пять и 500 тысяч рублей.

На вопрос, почему такой разрыв в сумме штрафов для граждан и юридических лиц, ответил начальник департамента строительства и транспорта области Евгений Глаголев.

»

«Если говорить о штрафах, то максимальный штраф для физлиц – пять тысяч рублей, поэтому мы предлагаем от четырёх до пяти тысяч рублей, что касается юридических лиц, то мы привязываемся к 220-му федеральному закону, статья 11.33. В ней сказано, что для юрлиц, к которым в данном конкретном случае причисляются также индивидуальные предприниматели, штраф составляет 300 тыс. рублей. И что касается остановочных пунктов – это не означает, что остановочные пункты не могут использовать заказные автобусы, личный транспорт и т.д., речь идёт только об общественном транспорте. Для остальных участников дорожного движения не будет никаких ограничений и препятствий».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ