В пяти кафе Воронежской области обнаружили сомнительное мясо

Гостям подавали блюда из мяса неизвестного происхождения, показала прокурорская проверка

15.06.2019 14:33
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура уличила пять кафе в Верхнехавском районе Воронежской области в нарушении санитарно-гигиенических норм. Об этом в надзорном органе сообщили 14 июня.

Одним из нарушений, выявленных в ходе прокурорской проверки, стало использовании в приготовлении блюд мяса неизвестного происхождения без маркировок. Помимо этого в кафе обнаружили продукты домашнего производства без сертификатов качества и потому потенциально опасных для гостей.

Прокуратура возбудила в отношении собственников заведений пять дел об административных правонарушениях по ст. 6.6 КоАП РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения») и еще четыре – по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ («Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства»).

Ранее сообщалось, что в Воронеже из-за опасного пюре временно закрыли кафе. В блюде нашли вредоносные бактерии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ