В Белгороде открыли центр «Серебряные волонтеры Белгородчины»

Торжественное мероприятие прошло в Доме офицеров

19.06.2019 15:14
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде открыли центр «Серебряные волонтеры Белгородчины», где будут оказывать помощь нуждающимся жителям и обучать добровольцев. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Центр создали, благодаря гранту в 200 тысяч рублей, который выиграло управление социальной защиты населения администрации города Белгорода на всероссийском конкурсе.

 «Серебряные волонтеры – особая категория. Это люди, которые прошли большой жизненный путь, накопив богатейший опыт во многих направлениях, и которые не хотят сидеть дома просто так. Надеюсь, что открытый сегодня Центр станет для них местом притяжения», — отметила в своем выступлении первый заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения — начальник управления социальной защиты населения области Елена Батанова.

Отметим, что центр создан на основе добровольческого движения «Агентство 55+», объединяющее в Белгороде 160 «серебряных» волонтеров в возрасте от 55 до 85 лет. Подобные организации планируют открыть во всех районах области. На их поддержку, а также других социально ориентированных организаций из областного бюджета в 2019 году выделили более 50 миллионов рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ