В Белгороде эксперты проверили качество дорожного покрытия

На карту «убитых дорог» попали 175 участков областного центра

20.06.2019 12:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде качество дорожного покрытия проверили эксперты ОНФ. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

По данным ведомства, в мероприятии помимо экспертов приняли участие представители администрации ГИБДД и СМИ. В результате участники зафиксировали колейность на улице Преображенской и обратили внимание на отсутствие остановки на улице Индустриальной, которая необходима местным жителям.

«У нас в городе очень большое внимание уделяется безопасности дорожного движения. Приоритет отдаётся не автомобилям, а пешеходам, велосипедистам, маломобильным группам населения. Мы используем разные способы борьбы с наездом на пешеходов, однако самым действенным является светофорное регулирование», — прокомментировал, начальник отдела по организации дорожной деятельности и благоустройству администрации города Андрей Рогов.

Эксперты отметили и положительные примеры, такие как безопасный и доступный пешеходный переход и качественная дорожная разметка на улице Супруновской, но в «карту убитых дорог» попали 175 участков. По мнению жителей города, все они нуждаются в ремонте.

 «Как правило, это даже не дороги, а участки дворовых территорий и частого сектора, которые в других городах жители на карту даже не добавляют. Вообще дороги в Белгороде на довольно высоком уровне. Мы видим, что здесь организовывается не только хорошее асфальтовое покрытие, но наносится разметка, обустраиваются правильные пешеходные переходы, организовывается доступная среда», — отметил эксперт проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Дмитрий Цопов.

Осенью специалисты опубликуют рейтинг качества дорог регионов. По предварительным оценкам, Белгород вновь войдет в топ-10.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ