В центре Белгорода перекроют проезжую часть в «День памяти и скорби»

22 июня пройдут массовые мероприятия в память о начале Великой Отечественной войны

21.06.2019 10:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В центре Белгорода перекроют проезжую часть в день «Памяти и скорби». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Движение будет ограничено в связи с проведением массовых мероприятий, посвященных дню начала Великой Отечественной войны. В список перекрытых дорог попали улица Попова (от Гражданского проспекта до улицы Харьковской), улица Харьковская (от улицы Попова до улицы Супруновской), Театральный проезд, улица Победы (от Театрального проезда до улицы Н.Чумочова), Свято-Троицкий бульвар (от Театрального проезда до проспекта Богдана Хмельницкого). Движение транспорта запретят в 2.00 22 июня, но с 23.00 21 июня на этих участках ограничат остановку и стоянку транспортных средств, чтобы обеспечить безопасность граждан. Объехать предлагают по Белгородскому проспекту, улице Н.Чумичова, проспекту Б.Хмельницкого, проспекту Ватутина.

Напомним, мероприятия начнутся в ночь на 22 июня. В 2.30 перед зданием музея-диорамы участники акции традиционно зажгут 1 418 свечей в память о каждом дне войны. В 3.00 мероприятие продолжит литературно-музыкальная композиция «Эта память, верьте, люди, всей Земле нужна!».

В 3.30 на Соборной площади состоится возложение гирлянды Славы к Вечному огню и панихида о погибших. С 8.00 стартует «Волна памяти» — цветы к мемориалу «Скорбящая мать» возложат организации и учреждения города.

В 12.00 здесь же впервые пройдёт всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть Памяти». Суть акции в том, что по всей России с мест воинских захоронений в «солдатские кисеты» будет набрана земля, которую в дальнейшем разместят на территории главного храма Вооруженных сил Российской Федерации. Кроме Соборной площади землю возьмут с братских могил Белгорода на ул. Красноармейская, Сумская, Широкая, Корочанская, в парке Памяти, в районе аэропорта, на территории БГТУ им. Шухова.

Мероприятия продолжатся в парке Победы. В 17.00 здесь покажут литературно-музыкальную композицию академического хора ветеранов «Нам жить и помнить». В 18.00 на набережной пройдёт показ мини-спектакля «Страницы памяти», будет организована фотозона «Хоть и давно отгремела война…». В 19.00 на экране набережной стартует кинопоказ легендарного фильма «Белорусский вокзал» в рамках всероссийской акции «Великое кино Великой страны».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ