Пособие по уходу за детьми после полутора лет повысят до 10000 рублей

Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев

27.06.2019 16:19
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На совещании по вопросу о достижении национальных целей развития РФ в сфере демографии премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал, что пособия на детей с полутора до трех лет будут повышены с 50 рублей  до 10 тысяч рублей. Правда, получать его будут не все, а только малообеспеченные семьи.

«Было принято решение увеличить помощь малообеспеченным семьям, где есть дети от полутора до трех лет. Они будут ежемесячно получать более 10 тысяч рублей на одного ребенка вместо прежних 50 рублей», - рассказал премьер-министр на совещании по вопросу о достижении национальных целей развития РФ в сфере демографии.

В настоящее время, по словам Медведева, подготовлен законопроект о повышении критериев нуждаемости семей с полутора до двух прожиточных минимумов на человека, чтобы увеличить число тех, кто смогут получать от государства ежемесячную поддержку на первого и второго ребенка.

Премьер-министр также подчеркнул, что размер компенсационных выплат трудоспособным неработающим родителям, которые ухаживают за детьми-инвалидами, повышен почти вдвое. И это произойдет уже с 1 июля 2019 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ