В Белгороде на 39 площадках проходят бесплатные спортивные занятия

Мероприятия проводят в рамках проекта «Дворовый тренер»

28.06.2019 13:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде полным ходом идет реализация проекта «Дворовый тренер», в рамках которого бесплатные спортивные занятия проводят на 39 площадках областного центра. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, проект «Дворовый тренер» реализуется в Белгороде с 2013 года. За это время он приобрел настоящую популярность среди горожан. В этом году его поддержали жители 15-го, 20-го и 22-го округов. Так, во дворе дома на ул. Машковцева собрались около 50 детей и их родителей. Занятия для них провели сразу два дворовых тренера: мастер спорта России по акробатике Екатерина Ткач и бывший боксер Евгений Литвин. Тренировка началась с общей разминки и пробежки.

 «Проект стартовал в нашем округе 1 июня в День защиты детей. Мы организовали спортивный праздник, куда пришло более ста детей. Жителям это очень понравилось. Нам важно привлечь детей к спорту, убрать из рук гаджеты. Многие родители за это нам благодарны», — рассказал депутат Белгородского городского Совета Александр Стригунов.

Отметим, что занятия в этом дворе проходят каждый понедельник, среду и пятницу с 6 до 9 вечера. С каждым разом во двор выходит все больше новых ребят. Тренировки здесь будут проходить до 1 сентября.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ