За кражу двух банковских карт белгородцу грозит до 5 лет тюрьмы

Женщина обратилась в полицию, когда получила СМС о списании средств

12.07.2019 12:25
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В полицию Белгорода обратилась 56-летняя женщина, которая сообщила, что у неё пропали две банковские карты, с которых в итоге было списано более 5 тысяч рублей. Полицейские оперативно установили личность мужчины, который украл карты. 36-летний местный житель отпираться не стал и во всём сознался.

Оказалось, что карты у своей знакомой он похитил, когда та гостила у него дома. А потом мужчина расплачивался в магазинах картами, набирая продуктов на сумму, которую можно списать без введения пин-кода. Женщина обнаружила пропажу карт, когда ей пришли СМС о списании средств со счёта.

СУ УМВД России по городу Белгороду в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159.3 УК РФ (Мошенничество с использованием электронных средств платежа, совершенное с причинением значительного ущерба). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ