Гимнастка из Белгорода завоевала золото на чемпионате мира

Елизавета Котенева завоевала четыре золотые медали

22.07.2019 12:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Гимнастка из Белгорода завоевала золото на чемпионате мира. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным ведомства, Елизавета Котенева выступила в составе сборной команды России на арене новейшего спортивного сооружения — Дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Спортсменка завоевала все четыре золотые медали, приняв участие в командном зачете, многоборье, а также состязаниях с лентами и обручами.

Сегодня, 22 июля, Елизавета Котенева вернется в Белгород. Гимнастку торжественно встретят в аэропорту в 15.00.

Справка:

Первый в истории чемпионат мира по гимнастике проходил с 19 по 21 июня в Москве и собрал участников из 62 стран. Право принять первый Всемирный молодёжный старт досталось России, как родине художественной гимнастики – единственного олимпийского вида спорта, который подарила миру наша страна. Елизавета Котенёва тренируется под руководством Ирины Винер-Усмановой, Галины Оглезневой и является воспитанницей спортивной школы олимпийского резерва № 4 Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ