В Дне физкультурника в Белгороде поучаствовали две тысячи человек

Мероприятие прошло на Центральном пляже

12.08.2019 18:08
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде в Дне физкультурника приняли участие около двух тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, масштабное мероприятие состоялось в минувшую субботу, 10 августа, на Центральном пляже. Кроме традиционных видов спорта в этом году прошли мастер-классы по стрельбе из лука, свое мастерство продемонстрировали поклонники тайского бокса, кудо и джиу-джитсу.

«В этом году фестиваль носит неформальный характер, — подчеркнул руководитель управления по физической культуре и спорту Михаил Носков. — Официальная часть праздничных мероприятий состоялась днем ранее». Фестиваль нацелен на популяризацию здорового образа жизни и привлечение горожан к систематическим занятиям спортом.

Впервые в рамках Дня физкультурника прошли соревнования по кроссфиту (упражнения на силу и выносливость). Любители померились силой в армрестлинге и перетягивании каната. На берегу Северского Донца состоялись матчи по пляжному волейболу.

Автор фото : Евгений ИВАНЮЩЕНКОЦентральной площадкой праздника стала территория по выполнению норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Здесь всем желающим предлагались семь видов испытаний: туристская эстафета, прыжок в длину с места, наклон вперед, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, рывок гири и подтягивания. Горожан оценивали квалифицированные судьи, заносившие результаты в протокол с последующей загрузкой в личный кабинет. 977 человек приняли участие в выполнении нормативов. Все они стали участниками розыгрыша 46 подарков. Smart-часы выиграла Юлия Дорофеева, электросамокат — Егор Волков, велосипед — Алексей Шапошник. 

фото пресс-службы администрации города Белгорода

В завершение праздника участников угостили мороженым.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ