Белгородские автомобилисты перепутали учения спецслужб со съемками социальной рекламы

Импровизированное ДТП спровоцировало пробку на выезде из Белгорода накануне

21.08.2019 11:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Белгородские автомобилисты перепутали учения спецслужб со съемками социальной рекламы. Выяснилось, что импровизированное ДТП спровоцировало пробку на трассе между Белгородом и Северным накануне.

В основу учений лег следующий сценарий: мотоциклист выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем ВАЗ, после чего машина загорелась. Дым на проезжей части заметили автоинспекторы. Они выехали на место происшествия и передали информацию о нем спецслужбам. Позже выяснилось, что в салоне авто находится маленький пассажир, который не пострадал благодаря детскому автокреслу.

»

«Автоинспекторы ограничили доступ постороннего транспорта и пешеходов к месту происшествия, обеспечили безопасный объезд этого участка дороги, а также оказали первую доврачебную помощь пострадавшим. У прибывших на место спасателей была своя задача. Они пытались вызволить пострадавших из салона авто, но произошел повторный взрыв с последующим возгоранием автомобиля. Счет жизней пассажиров и водителя шел на минуты, однако сотрудники МЧС оперативно локализовали очаг возгорания. Спасатели деформировали транспортное средство, чтобы вызволить находившихся в нем участников ДТП, а прибывшие медики оказали необходимую помощь и госпитализировали пострадавших в лечебное учреждение», — сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

Учения прошли успешно. Спецслужбы продемонстрировали слаженность в работе, а также обратили внимание участников дорожного движения на необходимость соблюдения правил.

Напомним, информация о съемках социального ролика появилась вчера, 20 августа, в сообществе «Авто Белгород» во «ВКонтакте». Фотографии с места импровизированного ДТП прислали подписчики группы. Почему они перепутали учения со съемками, остается неизвестным.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ