Житель Подмосковья попался на сбыте фальшивых купюр в Белгороде

Мужчина успел «разменять» девять поддельных пятитысячных банкнот

22.08.2019 18:13
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области задержали жителя Подмосковья, которого подозревают в сбыте фальшивых купюр. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По версии следствия, злоумышленник орудовал в Белгороде и Старом Осколе – в двух крупных городах региона он успел сбыть девять банкнот достоинством 5 000 рублей. Вскоре на него вышли сотрудники УЭБиПК УМВД России по Белгородской области. В съемной квартире предполагаемого преступника они нашли еще 61 фальшивку.

«Задержанному уже предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Российской Федерации (хранение и сбыт поддельных денег). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», сообщил следователь отдела по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики СЧ СУ УМВД России по Белгородской области Александр Лукьянчиков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ