В Белгороде жители микрорайона «Новая жизнь» жалуются на завышенные тарифы в квитанциях

Жильцам второй очереди предлагают платить за содержание помещения 23 рубля за квадратный метр, в то время как первая очередь платит 20

28.08.2019 10:37
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде жильцы микрорайона «Новая жизнь», которые недавно въехали в новые квартиры, уже жалуются на необоснованное завышение тарифов в квитанциях.

Один из них обратился в нашу редакцию и рассказал, что жильцов второй очереди обязывают платить за содержание жилья 23 рубля за квадратный метр, в то время как первая очередь платит 20 рублей.

В управляющей компании «Новая жизнь» нам пояснили, что в домах первой очереди предусмотрен тариф 20 рублей 88 копеек, а электроэнергия по ОДН идет отдельной строкой. В домах второй очереди плата 1,5 рубля за ОДН включена в тариф за содержание жилья, который составляет 22 рубля. Из этого складывается плата в 23,5 рубля.

«Размер платы за содержание жилья в 22 рубля утвердил жилищный фонд. Управляющую компанию выбирали с помощью конкурса, и сумму ниже никто не предложил. Также на формирование цены повлияло заключение новых договоров на обслуживание с аварийной службой, компанией, осуществляющей вывоз мусора, и другими организациями» ,- пояснил собеседник.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ