В Белгороде перевернувшийся на луже битума мотоциклист не смог найти виновных

Суд встал на сторону коммунальщиков, которые ремонтировали участок

29.08.2019 12:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде перевернувшийся на луже битума мотоциклист не смог доказать вину коммунальщиков в ДТП. Об этом сообщает пресс-служба Белгородского областного суда.

По данным ведомства, авария случилась год назад на кольцевой развязке. Мотоциклист въехал в лужу битума, разлитого на проезжей части, перевернулся и несколько метров пролетел юзом на боку, пока мотоцикл не остановился. Водитель остался цел, но транспортное средство получило несовместимые с дальнейшей эксплуатацией повреждения.

Тогда мотоциклист обратился в суд с требованием обязать МБУ «Белгорблагоустройство» возместить ущерб. Дело рассмотрел Свердловский районный суд. Водитель настаивал, что причиной аварии стало ненадлежащее состояние дороги, в котором виноват ответчик. Суд частично удовлетворил требования, признав виновным в случившемся и самого мотоциклиста, который ехал по ремонтируемой дороге на не самой подходящей скорости.

Ответчик обжаловал решение суда первой инстанции. Белгородский областной суд обратил внимание на то, что сообщение о разлитом битуме поступило уже после аварии, а в таких случаях на очистку дороги выделяется до 5 дней. Ответчик добросовестно выполнил правила, поэтому доводы истца о том, что на ремонтируемом участке не было знаков об опасности и объезде препятствия были отклонены. Таким образом, суд признал, что вины коммунальщиков в ДТП нет, а компенсация истцу не положена.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ