На ремонт здания бывшего кинотеатра «Октябрь» в Белгороде потратят 81 миллион рублей

Работы планируют завершить в середине февраля следующего года

03.09.2019 10:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде на капитальный ремонт здания бывшего кинотеатра «Октябрь», расположенного в центральном парке культуры и отдыха, потратят более 81 миллиона рублей. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.

Согласно документации заказчиком выступило управление муниципального заказа администрации города Белгорода. Исполнитель будет выбран после проведения электронного аукциона. Больше шансов выиграть тендер будет у фирмы, которая предложит максимально выгодные условия контракта. Максимальная сумма контракта составит 81 193 997 рублей. На эти деньги не только выполнят работы по внутренней и внешней отделке здания, но и обустроят прилегающую территорию, установят камеры видеонаблюдения, пожарную сигнализацию и тревожную кнопку. Работы должны завершиться в феврале 2020 года.

Напомним, ранее стало известно, что в здании бывшего кинотеатра «Октябрь» в рамках реконструкции парка разместят Дом молодежи. Для этого придется убрать сцену, где проходят публичные мероприятия, — теперь они перенесутся в амфитеатр на 800 — 1 000 мест. Также мастера постараются вернуть зданию уникальный исторический облик, но при этом сделают его современным.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ