В Белгороде на Харгоре появится «умный квартал»

В нем обустроят зарядки для электротранспорта и мобильников и установят бесплатный Wi-Fi

06.09.2019 16:01
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде появится «умный квартал», оборудованный зарядками для телефонов и бесплатным Wi-Fi. Об этом сообщает департамент экономического развития региона.

Объекты будут внесены в геоинформационную систему. На территории квартала установят интеллектуальную систему управления наружным освещением, систему беспроводного сбора данных водосчетчиков, газовых счетчиков, зарядную инфраструктуру для электротранспорта, ветрогенератор, солнечную батарею. Также микрорайоны будут оснащены зарядными устройствами для мобильных телефонов, бесплатным Wi-Fi, информационно-навигационным медиаэкраном, метеостанцией с дистанционной передачей данных, видеонаблюдением и тревожной кнопкой для вызова экстренных служб,  интеллектуальной системой пропуска автотранспорта с распознаванием госномеров, системой оповещения при ЧС, умным пешеходным переходом и голографическим светофором.

Отметим, что территория выбрана в качестве пилотной из-за наличия различных типов застройки (многоэтажной, малоэтажной), учебных и бытовых объектов вуза, у которого уже имеются наработки в данном направлении.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ