В Белгородской области спасли упавшего в реку мужчину

Во время прогулки житель Старого Оскола поскользнулся и оказался в воде

09.09.2019 15:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области спасли упавшего в реку мужчину. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

По данным ведомства, инцидент случился в Старом Осколе 7 сентября. Жители праздновали День города, и мужчина 1957 года рождения решил прогуляться по набережной. Внезапно он поскользнулся, упал с крутого склона в реку Оскол и начал тонуть. К счастью, неподалеку дежурили спасатели. Очевидцы происшествия рассказали им о случившемся, и они бросились на помощь.

«Берег там обрывистый и сразу уходит на глубину. Когда мы оказались на месте, мужчина уже с головой уходил под воду. Мы оперативно достали его из воды, погрузили в моторную лодку и доставили на берег. Затем пострадавшему вызвали скорую помощь», — рассказали Иван Гольцев и Дмитрий Тарадеев, которые спасли мужчину.

Отметим, что оба спасателя в профессии более десяти лет и говорят, что такие счастливые случаи спасения бывают довольно редко. Потому что зачастую люди, пренебрегая безопасностью, купаются и отдыхают у воды в местах, для этого не оборудованных, где дежурство спасателей не организовано.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ