19 сентября в Белгороде откроют еще один спортивный стадион

Капитальный ремонт объекта завершится на территории школы № 27

12.09.2019 15:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19 сентября в Белгороде откроется еще один обновленный спортивный объект. Капитальный ремонт стадиона для игр в баскетбол, волейбол, футбол, регби и занятий легкой атлетикой завершится на территории школы № 27.

По данным пресс-службы Белгородского городского совета, объект будет доступен не только для школьников, но и для всех жителей округа №18. Там уже появилась площадка с резиновым покрытием и четырехполосная беговая дорожка.

«Спортивная площадка соответствует строительным стандартам и санитарным нормам, обладает устойчивостью к ряду факторов. А в их числе – ливневые и талые воды. Чтобы предотвратить деформацию резинового покрытия, строители выполнили устройство дренажа по всему периметру стадиона – это гарантия длительной эксплуатации, хорошей стойкости к климатическим воздействиям»,— говорится в сообщении ведомства.

В ближайшее время на стадионе установят скамейки и трибуну для болельщиков, которая сможет вместить 76 человек. Также завершается монтаж баскетбольных и волейбольных стоек, устанавливаются тренажёры для занятий спортом (воркаут) на открытом воздухе.

Напомним, обновленный стадион на прошлой неделе открылся на базе школы №49. Там установили гимнастический городок, легкоатлетичекую дорожку, футбольное поле и яму для прыжков в длину.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ