В Белгороде на благоустройство двух дворов потратят более 9 миллионов рублей

Работы начались на Белгородском проспекте, 69а и Костюкова, 59

13.09.2019 11:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде начался масштабный ремонт двух дворов, на которой потратят более 9 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба Белгородского городского Совета.

По данным ведомства, программа выполняется на Белгородском проспекте, 69а и Костюкова, 59. Работы на этих объектах стартовали около двух недель назад. На реконструкцию двора в центральной части города потратят 4 200 000 рублей. Помимо стандартных работ жильцы попросили избавиться от деревьев, которые нарушают достаточную соляризацию дома. Фактически это замечание уже устранено – осталось корчевание двух пеньков напротив 1-го подъезда. Сейчас подрядчик завершает работы по обустройству отмостки многоэтажки, что тоже было дополнительной просьбой собственников. Впереди установка турникета вдоль фасада и у входных групп, а также ремонт крылец, ступеней, обновление цоколя.

Что касается дома на Харгоре, то на ремонт потратят 5 362 000 рублей. Там уже выполнены демонтажные работы. Вместе с тем, жители дома уже сейчас просят внести измерения в план двора: установить конструкцию для сушки белья, обустроить парковочное пространство за тепловым пунктом вместо тротуарной площадки, выкорчевать дерево, находящееся у входной группы – оно не позволяет завершить ремонт тротуарной зоны. Все замечания жильцов были внесены в протокол поручений и будут рассматриваться с участием специалистов УКСа, департамента городского хозяйства и подрядной организации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ