В Белгородской области четыре школьника потушили горящее поле

Ребята боролись с огнем в течение двух часов

21.09.2019 09:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области четыре школьника самостоятельно потушили горящее поле. Об этом сообщает издание Mash.

По данным источника, инцидент случился в Борисовском районе, неподалеку от одного из сел. В этот день ребята отправились на рыбалку и заметили столб дыма. Оказалось, что горит поле. По словам школьников, пожарные в этот момент были заняты и пообещали приехать на вызов попозже, но в этом случае огонь мог перекинуться на расположенный рядом лес. Поэтому мальчики решили действовать, не дожидаясь сотрудников экстренных служб.

«Мы брали ветки, песок, носили воду. На тушение пожара ушло около двух часов. Когда мы все потушили, никого не было. Пожарные не приезжали», — рассказали отважные школьники.

Отметим, что площадь возгорания была совсем не маленькой – порядка 200 квадратных метров.

«Они спасли наш лес, спасли нашу посадку. Так бы огонь до домов дошел. Молодцы ребята!» — рассказал изданию местный житель Ринат Магомедов.

Заместитель главы поселка Александр Ковтун сообщил, что администрация обязательно поощрит смелых школьников и их родителей благодарственными письмами, а возможно, и денежными подарками.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ