Штормовое предупреждение: В Белгородской области вновь ожидаются заморозки

На этот раз столбики термометров опустятся до 4 градусов мороза

24.09.2019 17:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области вновь объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

По данным ведомства, это связано с предстоящими заморозками. Ближайшей ночью столбики термометров опустятся до отметки -4 градуса. Завтра, 25 сентября, утром ожидается туман, в дневное время воздух прогреется до 9 - 14 градусов. Ветер переменных направлений будет дуть со скоростью 2 - 7 метров в секунду.

Напомним, что непогода может привести к чрезвычайным ситуациям различного масштаба. Поэтому белгородцев просят придерживаться правил эксплуатации обогревательных приборов и соблюдать правила дорожного движения, поскольку из-за заморозков на дорогах может образоваться наледь.

Отметим, что штормовое предупреждение по случаю заморозков объявлено уже в третий раз за последние семь дней. Сначала ночью похолодало до -2, затем, до -3 градусов. Жители Белгорода уже начали жаловаться на холод в квартирах, от которого не спасают даже обогреватели. Подача тепла пока осуществляется в объекты образования и здравоохранения, а батареи в квартирах начнут нагреваться, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней не будет превышать отметку в 8 градусов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ