В Белгороде школьников и студентов научили грамотно распоряжаться деньгами

Юные белгородцы приняли участие в международной неделе инвесторов

07.10.2019 18:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Белгородские школьники и студенты научились грамотно управлять деньгами, поучаствовав в международной неделе инвесторов. Просветительские мероприятия прошли в белгородских вузах, а также в школах по всей стране в рамках онлайн-уроков финансовой грамотности с участием белгородских лекторов.Что должен знать о финансовом рынке грамотный инвестор и что собой представляют ценные бумаги – такие темы занятий предложили слушателям эксперты отделения Белгород Банка России.

«Наша задача – научить молодых людей управлять деньгами еще до того, как они реально появятся в их распоряжении, – отмечает руководитель направления «Финансовые рынки» отделения Белгород Банка России Владимир Яновский. – Молодежь традиционно уязвима перед разного рода финансовыми мошенниками, податлива на соблазны быстрого заработка. Мы рассказываем старшим школьникам и студентам о самых безопасных и самых рисковых видах инвестиций, о том, что за обещаниями высокой доходности может скрываться финансовая пирамида».

В течение недели слушателями очных занятий стали 150 студентов НИУ БелГУ, БУКЭП и Инжинирингового колледжа НИУ БелГУ. К онлайн-урокам финансовой грамотности с трансляцией из Белгорода присоединились почти 300 российских школ.

Справка:

Международная неделя инвесторов, в которой Россия участвует в третий раз, прошла одновременно в более чем 90 странах мира. Это глобальная кампания Международной организации комиссий по ценным бумагам, членом которой является Центральный банк РФ. Лекции и семинары сотрудников Банка России прошли в школах, техникумах и вузах по всей стране.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ