Белгородчина получит 2,1 миллиарда рублей на стимулирование жилищного строительства

Деньги направят на развитие транспортной, социальной, инженерной и коммунальной инфраструктуры

10.10.2019 15:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородская область получит 2,1 миллиарда рублей по программе «Стимулирование жилищного строительства». Об этом сообщает пресс-служба Минстроя России.

По данным ведомства, деньги будут направлены на развитие транспортной, социальной, инженерной и коммунальной инфраструктуры.

«Граждане хотят покупать качество жизни, но не которое будет «догонять» тебя, а чтобы иметь возможность сразу пользоваться всей социальной инфраструктурой своего микрорайона. Программа направлена именно на эти цели. В 2020 году Белгородская область получит по программе «Стимулирования жилищного строительства» больше федерального финансирования, чем другие регионы. Это означает, что у нас нет приоритета вкладывания в развитие многоквартирных домов, а нужны качественные проекты в тех регионах, которые могут их обеспечить. Мы видим, что Белгородская область эффективно вкладывает средства в развитие инфраструктуры. Именно таким регионом и нужно оказывать меры поддержки», — отметил замглавы Минстроя России Никита Стасишин.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ